В Самаре поймали мужчину, который расплачивался в пензенских магазинах фальшивками

Мужчина договорился в Сети с неизвестным о покупке 35 поддельных пятитысячных купюр, заплатив за каждую около 2000 рублей. Поддельные деньги он забрал в тайнике, расположенном в Ставропольском крае, осенью прошлого года, после чего привез их в Пензу. Здесь он в течение трех дней расплачивался некоторыми из купюр в магазинах. Когда он хотел сбыть подделку в очередной раз, продавец это заметила и вызвала полицию. Мужчина попытался скрыться с места преступления, но спустя несколько дней был задержан в Самаре.
В пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы сообщили, что во время обыска в доме подозреваемого было обнаружено более 30 поддельных купюр.
Дело рассмотрели в особом порядке. При вынесении приговора учитывалось то, что злоумышленник признал вину, а также наличие у него единственного близкого родственника, который страдает тяжелым заболеванием. В итоге суд назначил наказание в виде двух лет девяти месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Саудовская Аравия — ОАЭ: где смотреть матч онлайн легально и бесплатно?
Беларусь вошла в тройку крупнейших поставщиков автомобилей в Россию
Прожарка Смартлаба № 2: «грааль» в трейдинге, рыночные риски и символ площадки
Mercedes g-class лидирует по ввозу через Беларусь, но не на вторичном рынке
Банк в постсоветской стране может заблокировать карты россиян: что известно о возможных ограничениях
