Visa намерена внедрить сервисы выдачи наличных в магазинах

В марте 2018 года американская транснациональная компания Visa заявила о намерении запустить услугу снятия наличных средств на кассах в магазинах. В этом году она предписала русским банкам к апрелю обеспечить эту возможность.
Сервис позволит держателям карт снимать наличные прям на кассе магазина, но при условии обязательной покупки. За один раз можно будет снять сумму, не превышающую $100.
Как было отмечено, данное нововведение было предложено следующим банкам-партнерам: «Русский стандарт», Райффайзенбанк и Промсвязьбанк. Но сами банки ничего комментировать не стали.
Гендиректор технологической компании INPAS Илья Коробов считает, что данная услуга будет интересна как для самих банков и торговых сетей, так и для клиентов. Данное мнение важно, так как именно сотрудники этой компании дорабатывали программное обеспечение для запуска сервиса для проекта Mastercard.
В Сбербанке пока отказались комментировать предложение от Visa.
В День Победы на трассе в Пензенском районе умер мужчина
Водители жалуются на многочасовое стояние в пробке в Пензенской области
13 человек погибли в результате возгорания самолета в Шереметьево
«Понижения ипотеки в 2019 году будут»: Глава Сбербанка высказался о поручении Путина
Губернатор Пензенской области поделился селфи с Хабибом Нурмагомедовым и его отцом

